В Сочи на три ночи

Еще одно место, куда я доехала благодаря пандемии. Были бы открыты границы – вряд ли бы собралась.  А между прочим, Сочи в декабре – отличная идея. Людей мало, на улице +15, цены не завышены. У нас было всего 3 дня и мы уложили в них недельную программу развлечений. Ну а по-другому я и не езжу.

Красная поляна

Из аэропорта мы отправились в горы на Красную Поляну, ехать около часа на такси. Цена 1,5-2 тыс. рублей. Возможно, можно и на автобусе, но мы прилетели поздно вечером, а еще мы не любим автобусы.

Заселились в 2х-комнатные апартаменты «Горки город», цена за две ночи на троих около 9 тыс рублей. Огромный плюс апартаментов – их площадь, 65 кв.м., высокие потолки и два санузла. В общем, рекомендую.

sochi

Нашей главной целью на Красной Поляне были горные бани «Четыре стихии». Бронировать нужно за неделю. Мы этого не знали и за три дня до посещения были свободны слоты только на 9 утра. Ну пошли в 9 утра)) Цена 3500 рублей за 2 часа на человека. И это лучшее место, которое мы посетили за тря дня. И вот почему:

4 stihii

4 stihii

На улице было +9, в бассейне +25, в парилке тоже жаришка и это сочетание просто великолепно. Вряд ли летом можно оценить такие бани по полной.

4 stihii

Конечно, ехать лучше девочковой компанией, как мы. Потому что мужья не будут делать 743 фотографии на фоне гор. Мужья засядут в парилке. А вот девочки нафоткают друг друга на каждом углу.

4 stihii

Но и попариться мы успели. За дополнительную плату можно заказать парение от профессионального банщика. Стоит 3500 руб. Меня эта процедура унесла в рай. Особенно когда после парения я лежала в открытом бассейне на спине, а банщик делал мне массаж ног.

4 stihii

Смотровые площадки

Конечно, мы хотели подняться на Розу Пик. Но так как мы попали в межсезонье, фуникулеры не работали. И мы поехали на Смотровую на Красной Поляне.

4 stihii

Для тех, кто также как я не разбирается, объясняю. Есть курорт «Красная Поляна», есть «Роза хутор», есть еще «Газпром». Это три точки где катаются лыжники. Расстояние от крайних точек «Розы Хутор» и «Красная Поляна» около 3 км. Мы пешком ходили. Для тех, кто не катается на лыжах, можно подняться в горы и:

  • восхититься видами
  • покачаться в качелях над пропастью или сходить в экстрим-парк
  • посетить питомник Хаски
  • посидеть в ресторане на вершине
  • взять экскурсию и пройти трек по горам
  • покататься на воздушном шаре
  • опять же в горную баню сходить
  • позаниматься йогой
  • покататься на ватрушке

Короче, на неделю развлечений хватит.

panorama960

Я очень хотела прокатиться на качеле над пропастью, но увидела и .. ну.. испугалась. Но зато мы выпили глинтвейн на вершине и налюбовались видами)

krasnayapolyana3

krasnayapolyana

Сочи

На второй день утром мы поехали в Сочи. Поселились в отеле «Бревис» с видом на море. И пошли гулять.

sochi

Все уже сто раз были в Сочи и знают все достопримечательности, скажу лишь, что я была в первый раз и меня город удивил. Зеленый, чистый, много пальм, много кафешек с видом на море, вкусная еда, отличное обслуживание (да-да! Отличное!), местами город напоминал мне Европу (ну или я просто давно не была в Европе и не помню, как там)))

sochi

Доехали мы и до Олимпийской деревни. Если вдруг вы там будете в первый раз, советую взять экскурсию на рикше, стоит 500 руб с человека. У нас был гид молодой местный парень, он прокатил нас по всем олимпийским объектам, рассказал про них, свозил на трассу Формулы 1 и внимание!!! НАФОТОГРАФИРОВАЛ!

olimpiiskiypark

Мы остались очень довольны экскурсией, вечером посмотрели на поющие фонтаны и даже встретились с одноклассницей, с которой не виделись 18 лет))

olimpiiskiypark olimpiiskiypark

Что понравилось

На третий день вечером мы улетали, поэтому встали рано утром и пошли гулять. Я была в восторге от заброшенного санатория им. Орджоникидзе.

sanatoriiordgonikidze

sanatoriiordgonikidze

А еще обязательно поднимитесь на фуникулере над дендрариумом, там просто офигенная смотровая площадка!

dendrariumsochi dendrariumsochi

dendrariumsochi

Ну и просто прогуляться вдоль моря, когда совсем нет людей и слышен только шум волн.. это бесценно. Я уверена, такие прогулки добавляют 10 лет жизни, избавляют от морщин и делают людей добрее.

sochi sochi

Я гуляла по Сочи и не верила, что в России в декабре может быть так тепло.

Спасибо ковиду за то, что приводит меня в такие места. Но от поездки в Италию я бы тоже не отказалась))

sochi